ГлавнаяПолитика

Ярема перечислил арестованные счета соратников Януковича

Больше всех "пострадали" Арбузов и Иванющенко.

Ярема перечислил арестованные счета соратников Януковича
Фото: pragmaticus.ru

Генеральный прокурор Виталий Ярема перечислил суммы денежных средств, арестованных на счетах бывших высокопоставленных лиц государства.

"В целом, в ряде иностранных государств арестованы активы бывших высокопоставленных должностных лиц, и это выглядит таким образом: у Андрея Клюева на счетах в банковских учреждениях Швейцарии арестовано 13 млн швейцарских франков, дом общей площадью 558 кв.м, у Сергея Клюева арестованы 13 млн швейцарских франков, у Алексея Азарова арестовано в банковских учреждениях Австрии 6,7 млн евро и недвижимость стоимостью 5 млн евро", - рассказал генпрокурор на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по его данным, у экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова арестовано в латвийских банках 49,3 млн долларов, у народного депутата Юрия Иванющенко на счетах, связанных с ним, в Латвии арестованы денежные средства в сумме 32 млн долларов, а также на счетах банковских учреждений арестовано 72 млн швейцарских франков.

Напомним, в марте Евросоюз принял решение заморозить активы 18 представителей бывшей власти Украины, если таковые будут обнаружены на территории стран сообщества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram