ГлавнаяПолитика

Германия выделит €25 млн на жилье для переселенцев из зоны АТО

Для вынужденных переселенцев построят небольшие города

Германия выделит €25 млн на жилье для переселенцев из зоны АТО
Фото: EPA/UPG

Германия намерена выделить 25 млн евро на строительство жилья для переселенцев из зоны антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Петр Порошенко поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель за гуманитарные инициативы Германии в продолжение договоренностей, достигнутых во время визита канцлера в Киев. В частности Германия выделяет 25 миллионов евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев и 500 миллионов евро кредитных гарантий на восстановление инфраструктуры Донбасса", - сказано в сообщении.

В телефонном разговоре Порошенко сообщил, что, по его поручению, вице-премьер-министр Владимир Гройсман провел совещание с участием представителей органов центральной и местной власти, Немецкого общества международного сотрудничества, посольства Германии в Украине с целью реализации гуманитарных проектов на средства германского правительства.

"В частности обсуждался вопрос доставки и распространения немецкой гуманитарной помощи в Донецкой и Луганской областях и построения городков для более чем 4 000 вынужденных переселенцев", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Германия готова отправить в Украину 75 грузовиков с гуманитарной помощью для переселенцев, прежде всего это товары первой необходимости для прохождения зимнего периода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram