ГлавнаяПолитика

В Харькове состоится проукраинский митинг

Цель акции - показать, что сепаратизм в городе не поддерживают.

В Харькове состоится проукраинский митинг
Фото: Сергей Калын

По инициативе проукраинских общественных организаций и при поддержке Харьковской областной администрации в 15:00 воскресенья в Харькове запланирован митинг "Харьков - это Украина!".

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в "Фейсбуке".

Сбор участников митинга запланирован в 14:30 на ул. Сумской у Зеркальной Струи. После чего будет "Марш за Украину" в сторону площади Конституции, где и будет проходить митинг.

"К участию в митинге приглашаются все патриоты Украины, которые покажут, что Харьков - это была, есть и будет Украина! Ждем гостей со всей Украины, кто хочет поддержать харьковчан! Флаги Украины и другая про украинская символика приветствуется! Погода завтра ожидается прекрасной!" - написал он.

Целью митинга Геращенко называет собрание такого количества людей, чтобы "Путин и его марионетки типа Александровской навсегда оставили надежду на сепаратистский шабаш на Слобожанщине".

Напомним, в субботу милиция не допустила проведения так называемого "Марша мира" в Харькове, поскольку акция была запрещена судом. Правоохранители задержали около 20 человек, в том числе главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую. Шествие пытались организовать коммунисты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram