ГлавнаяПолитика

МВД предостерегает харьковчан от участия в сепаратистском марше

Антон Геращенко предупреждает, что милиция будет действовать жестко.

МВД предостерегает харьковчан от участия в сепаратистском марше

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко напоминает, что сегодняшнее массовое мероприятие в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе, запрещен решением суда, чтобы не допустить массовых беспорядков.

"Я не рекомендую жителям Харькова, поддававшимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой. Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто то будет пытаться нарушить общественный порядок, может там остаться и на подольше", - написал он в "Фейсбуке".

В случае, если у кого то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках разрешенных Законом для обезвреживания правонарушителей, добавил Геращенко.

"Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона. Для этого у нее есть все полномочия, предусмотренные Законом. Событий, аналогичных 2 мая в Одессе, в Харькове не будет!" - заключил он.

Напомним, так называемый "Марш мира" намерена провести Коммунистическая партия Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram