ГлавнаяПолитика

Семенченко просит помочь с расследованием "иловайского котла"

Комбат призывает всех, у кого есть информация о трагедии, обратиться к следствию.

Семенченко просит помочь с расследованием "иловайского котла"
Фото: www.facebook.com/dostali.hvatit

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко призывает всех, кто знает причины трагедии с бойцами АТО под Иловайском, сообщить следствию информацию. В случае давления он советует обращаться к нему или в военную прокуратуру.

"Сегодня счел необходимым выяснить ситуацию с расследованием обстоятельств трагедии в Иловайске. Встретился с главным военным прокурором Украины, поговорил с членами следственной группы", - сообщил Семенченко в Facebook.

"У меня сложилось впечатление, что офицеры реально заинтересованы провести это расследование и довести его до логического завершения. Призываю всех офицеров и бойцов подразделений, имеющих информацию об обстоятельствах, приведших к окружению наших войск, к сотрудничеству со следственной группой", - пишет Семенченко.

Комбат подчеркнул, что расследование этой трагедии и других резонансных дел в зоне АТО важно и для армии, и для общества

"Это сигнал и тем, кто не задумывается о последствиях своего непрофессионализма или халатности, и тем, кто сражается за Родину: что спрос с генералов будет не взирая на фамилии, связи и чины", - подчеркнул он.

Напомним, под Иловайском в окружение попали бойцы батальонов "Донбасс", "Кривбас", "Миротворец", "Ивано-Франковск", "Волынь" и "Днепр-1". Министерство обороны засекретило информацию о ситуации под Иловайском до завершения операции по выводу бойцов из окружения. В последние дни августа в окружении под Иловайском погибли, по предварительным данным, около 80 украинских бойцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram