ГлавнаяПолитика

Семенченко создает Украинскую военную организацию

Структура призвана научить людей воевать.

Семенченко создает Украинскую военную организацию
Фото: www.facebook.com/dostali.hvatit

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко анонсировал создание Украинской военной организации.

"Я призываю людей с Украиной в сердце, имеющих волю к борьбе и разум чтобы понять, что промедление сейчас гибельно для страны, к объединению на основе Украинской военной организации, которая будет создана и как продолжатель дела своего исторического предшественника, и как организация 21 века с готовностью к новым вызовам, которые ставит перед Украиной время", - написал он в своем "Фейсбуке".

По его словам, организация призвана отбирать и готовить кадры для армии и добровольческих частей, учить территориальной обороне и борьбе с диверсионными группами на своей территории, а также партизанскому движению на случай оккупации.

"В течение нескольких дней будет организована пресс-конференция, созданы первичные ячейки на местах и даны четкие инструкции тем людям, кто готов стать под наши знамена индивидуально. В выборах организация принимать участие НЕ БУДЕТ", - заключил Семенченко.

Напомним, ранее появились слухи, что Семенченко войдет в первую пятерку политического проекта премьера Арсения Яценюка и спикера Александра Турчинова под парламентские выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram