ГлавнаяПолитика

Совбез ООН 25 сентября проведет заседание по борьбе с терроризмом

Саманта Пауэр является председателем в Совбезе ООН.

Совбез ООН 25 сентября проведет заседание по борьбе с терроризмом
Фото: un.org

Совет безопасности Организации Объединенных Наций под председательством Президента США Барака Обамы проведет заседание, посвященное борьбе с терроризмом, 25 сентября.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООН.

"25 сентября Совет Безопасности ООН под председательством президента США Барака Обамы проведет заседание, посвященное борьбе с терроризмом", - цитируется посол США при ООН Саманта Пауэр.

Она добавила, что заседание по терроризму пройдет на уровне глав государств и правительств; на нем с брифингом выступит генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Пауэр обратила внимание на то, что сегодня террористы передвигаются по миру и активно привлекаются для участия в конфликтах иностранных государств.

"Эти бойцы совершают зверские преступления в ходе этих конфликтов, а затем возвращаются домой, где могут использовать опыт, приобретенный в ходе вооруженных столкновений", - отмечается в сообщении.

Пауэр отметила, что совет будет уделять пристальное внимание положению в Ираке и в Украине, и, если потребуется, проведет заседания и по этим вопросам.

В сентябре постоянный представитель США при ООН является председателем в Совбезе ООН.

Как сообщалось, 28 августа Совбез ООН провел заседание по ситуации в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram