ГлавнаяПолитика

Порошенко ликвидировал рабочую группу по взаимодействию с Таможенным союзом

Данным указом президент ликвидировал еще ряд комитетов.

Порошенко ликвидировал рабочую группу по взаимодействию с Таможенным союзом
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко ликвидировал своим указом рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом.

Об этом говорится в указе № 701 от 2 сентября, опубликованном на сайте главы государства.

"С целью оптимизации системы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, образованных Президентом Украины, в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю ликвидировать ... Рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", - идет речь в указе.

Кроме того, данным указом президент ликвидировал еще ряд комитетов, в частности, совет экспертов по вопросам украино-российских отношений, совет регионов, рабочую группу по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, совет по вопросам обеспечения реализации в Украине Пороговой программы Корпорации "Вызовы тысячелетия" по снижению уровня коррупции, группу по проработке вопросов, связанных с оптимизацией системы центральных органов исполнительной власти, группу по вопросам реформирования уголовного судопроизводства и группу по созданию новых маршрутов поставок энергоресурсов через территорию Украины из Азербайджана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram