ГлавнаяОбществоПодії

Милиция задержала 3 активистов Майдана и "Правого сектора" после драки перед концертом Ани Лорак в Одессе

Задержанные требовали отменить выступление певицы.

Милиция в воскресенье задержала трех активистов Майдана и партии "Правый сектор", устроивших потасовку из-за концерта Ани Лорак на пляже в Одессе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Около 400 правоохранителей обеспечивали охрану общественного порядка для проведения концерта Ани Лорак в ночном клубе "Ибица".

Активисты Майдана и "Правого сектора" устроили митинг перед входом в заведение, требуя отменить выступление. Когда администрация отказалась выполнить их требования, люди попытались прорваться в клуб со стороны пляжа, где находился кордон милиции. В результате произошла потасовка.

"В результате провокационных действий группы лиц, которые пытались сорвать выступление и не допустить проведения концерта, было совершено нападение на правоохранителей с целью прорвать их живой кордон, вследствие чего нанесены металлическим предметом телесные повреждения в область головы работнику специального батальона милиции", - говорится в сообщении УМВД.

Также пострадали, по разным оценкам, от трех до десяти активистов Майдана и "Правого сектора".

Их соратники намерены в 15:00 понедельника пикетировать здание милиции в Одессе, требуя привлечь к ответственности виновных в "избиении безоружных граждан".

Правоохранители задержали трех наиболее активных участников беспорядков.

По факту инцидента проводится проверка.

Министерство внутренних дел намерено провести служебное расследование по факту превышения полномочий милиционерами во время их драки с активистами перед концертом певицы Ани Лорак в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram