ГлавнаяПолитика

Под Донецком расстреляли автобус с бойцами "Правого сектора", погибло 12 бойцов (обновлено)

Внимание! Видео лучше не смотреть детям и людям со слабой психикой

Под Донецком расстреляли автобус с бойцами "Правого сектора", погибло 12 бойцов (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Боевики ДНР расстреляли автобус с бойцами "Правого сектора" на въезде в Донецк.

"Только уехал в столицу, одна из боевых групп напоролась на "педерастов". Имеем страшные потери... Отомстим!!!" - написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Российское агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на боевиков ДНР, что убиты семеро бойцов ПС и снайпер боевиков. Сообщается, что еще 13 человек, ехавших в автобусе, были госпитализированы в больницы Донецка, остальные смогли скрыться. При обыске у убитых и раненых нашли удостоверения активистов «Правого сектора».

Однако спикер партии "Правый сектор" Борислав Береза утром в среду написал в своем "Фейсбуке", что погибли 12 бойцов.

"Небесное воинство пополнилось душами двенадцати воинов. Для нас это трагедия. Для Украины гибель патриотов - это катастрофа. Ведь гибнут лучшие сыны Отечества. Эти мрази любят снимать на видео наших погибших бойцов. Для них это фетиш. Мы обещаем, что сделаем все для того, чтобы каждый из этих фетишистов получил свой персональный гроб. Мы не просто отомстим. Мы победим и победа над вражеской ордой станет достойным памятником всем погибшим за Украину. Мы их не забудем. Не имеем право. Вечная Слава Героям!" - отметил он.

Инцидент произошел вечером во вторник, 12 августа. Автобус с активистами ПС подъехал к блокпосту боевиков в поселке Мандрыкино, расположенном на южной окраине Донецка.

Боевики предполагают, что автобус заехал на позиции ДНР случайно.

В сети также появилось шокирующее видео с расстрелянными бойцами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram