ГлавнаяПолитика

В МВД заявляют о сотрудничестве КПУ с Зюгановым и Жириновским

МВД предоставит доказательства в ближайшее время.

В МВД заявляют о сотрудничестве КПУ с Зюгановым и Жириновским
Зорян Шкиряк
Фото: gazetavv.com

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявляет о сотрудничестве Коммунистической партии Украины с депутатами Государственной Думы России Геннадием Зюгановым и Владимиром Жириновским в финансировании сепаратизма и терроризма на востоке Украины. Об этом он сказал на брифинге.

"Действия Зюганова и Жириновского (направленные на содействие сепаратизму и терроризму), безусловно, были согласованы с представителями Коммунистической партии Украины", - сказал Шкиряк.

Он добавил, что доказательства будут предоставлены в ближайшее время.

Также Шкиряк сообщил, что упомянутые лица обвиняются по ч.4 ст. 110-2 Уголовного кодекса, согласно которой им грозит от 8 до 10 лет лишения свободы, конфискация имущества и запрет занимать должности до 3 лет.

По его словам, Министерство внутренних дел предпринимает меры по их вызову к следователям, а в случае их неявки правоохранители будут вынуждены принудительно сопроводить их в органы внутренних дел.

В качестве меры пресечения подозреваемым будет избрано содержание под стражей.

Напомним, МВД начало расследование против депутатов Государственной Думы России Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского по подозрению в финансировании действий, направленных на изменение границ территорий и государственной границы Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram