ГлавнаяПолитика

Нацсовет по телерадиовещанию дал провайдерам сутки для отключение российских каналов

В Украине действует запрет на вещание четырех российских каналов

Нацсовет по телерадиовещанию дал провайдерам сутки для отключение российских каналов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует от украинских провайдеров в течение суток прекратить вещание российских телеканалов, которые продолжают незаконно транслироваться на территории Украины. Об этом сообщила на своей странице в Facebook член Нацсовета Ольга Герасимьюк, передает УНИАН.

«Нацсовет по телевидению и радиовещанию дал сутки для немедленного отключения вражеского контента тем вещателям, которые ретранслируют российскую пропаганду на Донбассе, в Луганске», - написала она. По её словам, основной причиной, по которой запрещенные для трансляции в Украине пропагандистские российские каналы продолжают транслироваться, является то, что ранее «никто не брал на себя ответственность дать команду нажать «выкл».

Напомним, Национальный совет обратился в суд с иском о запрете ретрансляции в Украине российского канала "ТВ Центр-International", а от провайдеров потребовал прекратить незаконную ретрансляцию телеканалов Life News и REN-TV.

Как известно, с середины марта в Украине действует запрет на вещание четырех российских каналов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram