ГлавнаяПолитика

В Украине приостановят трансляцию четырех российских телеканалов

На время рассмотрения иска

В Украине приостановят трансляцию четырех российских телеканалов
Фото: http://glavcom.ua

Киевский административный суд сегодня принял решение приостановить трансляцию российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины.

"Сегодня Киевский окружной административный суд принял определение, согласно которому должна быть приостановлена трансляция российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании, которая является основным ретранслятором этих телеканалов. Речь идет о трансляции в Украине телеканалов РТР , "Первый", "Россия 24" и НТВ", - отметила Сюмар.

Напомним, Национальный совет по телевидению и радиовещанию подал иск в Окружной административный суд Киева с просьбой временно запретить ретрансляцию 4 российских телеканалов.

Также напомним, 7 марта Нацсовет по телерадиовещанию призвал провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях передач телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета" до приведения их программ в соответствие с требованиями украинского законодательства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram