ГлавнаяПолитика

Боевики обстреляли Донецкий аэропорт из минометов и зенитных установок, - Тымчук

Аэропорт контролируется силами АТО.

Боевики обстреляли Донецкий аэропорт из минометов и зенитных установок, - Тымчук
Архив
Фото: www.62.ua/страница на Facebook Вячеслава Гуменного

За ночь террористы совершили ряд нападения на позиции сил АТО. Об это в Facebook сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В частности, из стрелкового оружия обстрелян блокпост близ н.п.Райгородка (Луганская обл.); из минометов обстрелян блок-пост близ н.п. Старая Краснянка (Луганская обл.).Потерь среди силовиков нет.

Кроме этого, из РСЗО БМ-21 «Град» обстрелян опорный пункт сил АТО близ н.п.Зеленополье (Луганская обл.). Обстрел велся со стороны госграницы с Россией. Данные по потерям уточняются, подчеркивает Тымчук.

"Из минометов обстрелян блок-пост близ н.п. Дьяково (Луганская обл.). Среди военнослужащих 7 раненых. Из минометов обстрелян блок-пост близ н.п.Мариновка (Донецкая обл.). Без жертв", - говорится в сообщении.

Также обстрелу из минометов и зенитных установок ЗУ-23 Донецкий аэропорт, контролируемый силами АТО.

Как сообщалось, во время боя между силами АТО и боевиками в Червонопартизанске автобус с шахтерами попал под обстрел. По рассказу очевидцев, автобус буквально разорвало на две половины. По предварительным данным, 5 человек погибло и более 10 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram