ГлавнаяПолитика

Кабмин готов реализовывать мирный план Порошенко

Яценюк поручил возобновить соцвыплаты тем, кто из-за террористов был их лишен.

Кабмин готов реализовывать мирный план Порошенко
Фото: www.kmu.gov.ua

Кабинет Министров поддерживает план Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины.

Об этом говорится в заявлении правительства.

"Украина доказала, что готова защищать свою независимость и целостность и своих граждан с оружием в руках. Однако если есть шанс решить конфликт мирным путем, мы должны воспользоваться этим шансом", - отмечают в Кабмине.

Правительство обещает сделать все возможное для реализации мирного плана Президента и скорейшего воплощения в жизнь его положений, которые находятся в компетенции Кабинета Министров.

"В частности, уже сейчас Правительство готово на освобожденных от террористов территориях, где появляется хоть малейшая возможность, начинать работы по помощи пострадавшим, восстановлению инфраструктуры, водо - и газоснабжения, электроснабжения, восстановлению работы органов власти, обеспечению правопорядка, прав и свобод граждан", - сказано в заявлении.

Правительство намерено воспользоваться прекращением огня для возобновления выплат пенсий, зарплат и других социальных выплат тем, кто из-за действий террористов был лишен этой возможности. Премьер-министр Украины отдал соответствующие поручения Министерству внутренних дел, Министерству финансов и социальной политики.

Напомним, вчера в 22:00 по приказу Президента Петра Порошенко украинские силовики прекратили боевые действия, что предусмотрено мирным планом главы государства по урегулированию вооруженного конфликта на востоке страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram