ГлавнаяПолитика

Госдеп: Россия стягивает военную технику к границе для передачи сепаратистам

Войска и техника подошли к границе вплотную

Госдеп: Россия стягивает военную технику к границе для передачи сепаратистам
Архив
Фото: Digital Globe

США располагают доказательствами, что Россия отправляет все больше военной техники к границе с Украиной и может передать ее сепаратистам.

Об этом сообщила представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

"На прошлой неделе Россия отправила (к украинской границе) танки и реактивные установки с места их дислокации на юго-западе России. У нас есть данные, что готовится отправка еще танков с этого же места дислокации", - отметила она.

По словам Псаки, "у США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре поставить это оборудование сепаратистам".

"У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым", - добавила Псаки.

Напомним, в России признали увеличение числа войск у границы с Украиной, однако объяснили это "участившимися нарушениями".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram