ГлавнаяПолитика

Порошенко: мы должны на этой неделе прекратить огонь

Президент за ежедневные заседания миротворческой группы.

Порошенко: мы должны на этой неделе прекратить огонь
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость прекращения огня на востоке Украины в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

8 июня состоялось первое заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины.

Во время встречи, на которой присутствовали посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хайди Тальявини и посол России в Украине Михаил Зурабов, Порошенко отметил, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии (Франция).

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо возобновить работу государственной границы Украины, для того чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - подчеркнул Президент.

Порошенко предложил проводить заседания трехсторонней контактной группы ежедневно для оценки сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram