ГлавнаяПолитика

СБУ заблокировала три банковских счета для сбора денег террористам

Все они были зарегистрированы активистом "Луганской гвардии".

СБУ заблокировала три банковских счета для сбора денег террористам
Фото: depo.ua

Служба безопасности Украины вместе с Госслужбой финансового мониторинга заблокировала источник финансирования террористической деятельности на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Так, активистом радикальной организации «Луганская гвардия» жителем Луганской области «П» было размещено в социальных сетях Интернет призывы к гражданам оказать финансовую поддержку этой организации для сепаратистских акций и террористических актов на территории Луганской области. Для этого «П» открыл три счета на физическое лицо в одном из банковских учреждений", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно ч.ч.3 , 5 ст.17 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», финансовые операции по банковским счетам, которые использовал злоумышленник, приостановлены. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, Служба безопасности Украины 2 июня задержала непосредственного организатора и координатора поставок оружия и боеприпасов из России для террористов, действующих на территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram