ГлавнаяПолитика

Тарута: третий круглый стол нацединства пройдет в среду в Донецке

Мероприятие пройдет при консультативной поддержке ОБСЕ

Тарута: третий круглый стол нацединства пройдет в среду в Донецке
Фото: lifedon.com.ua

Третий круглый стол национального единства пройдет 21 мая в Донецке, заявляет губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

"21 мая в Донецке состоится круглый стол национального единства под патронатом экс-Президентов Украины Леоинда Кравчука и Леонида Кучмы. Национальный круглый стол - это платформа для прямого диалога уполномоченных деятелей международного сообщества и украинских властей всех уровней с представителями организаций, вовлеченных в конфликт. Мероприятие пройдет при консультативной поддержке ОБСЕ", - заявил Тарута, сообщает пресс-служба ДонОГА.

В связи с этим он обратился ко всем представителям общественных и политических организаций Востока Украины, к представителям власти, а также к участникам Женевского процесса с просьбой принять участие в круглом столе.

"Ваше участие станет важным сигналом поддержки украинскому народу, стремящемуся к скорейшему разрешению кризиса и достижению мира", - заявил Тарута.

Напомним, первый круглый стол национального единства прошел 14 мая в Киеве, второй - 17 мая в Харькове. Как заявлял ранее модератор, экс-президент Леонид Кравчук, третий круглый стол должен был пройти 21 мая в Черкассах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram