ГлавнаяОбществоПодії

​Милиция намерена работать в усиленном режиме совместно с самообороной на выборах 25 мая

Самообороне поручат охрану территорий, прилегающих к избирательным участкам.

Милиция намерена работать в усиленном режиме совместно с самообороной на выборах Президента, мэра Киева и депутатов Киевского городского совета 25 мая.

Об этом на брифинге сказал заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции Главного управления МВД в Киеве Игорь Бойко.

"Милиция будет работать в усиленном режиме совместно с членами гражданского формирования "Самооборона". Позднее в министерство придут дополнительные разъяснения", - сказал Бойко.

При этом он добавил, что представители самообороны будет заниматься охраной правопорядка прежде всего прилегающих к избирательным участкам территорий.

Бойко подчеркнул, что милиция будет работать в усиленном режиме вокруг избирательных участков не только в день выборов, 25 мая, но и во все последующие дни, пока избирательные бюллетени не будет доставлены в Центральную избирательную комиссию.

Вместе с тем, добавил он, с 2001 года в Киеве действует Киевское городское формирование по охране гражданского порядка и государственной границы, структуру которого составляют 10 районных штабов (сформированных по территориальному принципу) общей численностью почти две тысячи человек, а также более 30 специальных специализированных отрядов.

По его словам, с начала 2014 года в милицию официально обратились пять организаций с просьбой принимать участие в охране общественного правопорядка, в том числе организация "Автодозор".

Напомним, ранее во вторник министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что МВД прогнозирует проблемы с проведением выборов в 14 районах Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram