ГлавнаяПолитика

Третий круглый стол национального единства пройдет в Черкассах, - Кравчук

Бывший президент выразил удовлетворение результатами проведения круглого стола в Харькове.

Третий круглый стол национального единства пройдет в Черкассах, - Кравчук
Леонид Кравчук
Фото: Стоп-кадр 1tv.com.ua/uk/live

Третье заседание Всеукраинского круглого стола национального единства состоится в среду, 21 мая, в Черкассах. Об этом по завершении заседания "круглого стола" в Харькове сказал журналистам его модератор, первый президент Украины Леонид Кравчук, сообщает УНИАН.

Он выразил удовлетворение результатами проведения круглого стола в Харькове, отметив его открытость и присутствие представителей оппозиции и восточных регионов.

"Доволен. Мы совершенствуем работу. Этот круглый стол более открытый, более дискуссионный. Были представители от оппозиции, от регионов, от Луганской области, в частности", - сказал Кравчук.

Экс-президент отметил, что в Харькове было озвучено большое количество дискуссионных вопросов, и "все это будет оценено, взято в обработку документов".

Кравчук также отметил, что во время харьковского "круглого стола" переговорщики обратили внимание на два документа, подготовленные по результатам киевского "круглого стола": проект изменений к Конституции и законы о децентрализации власти. Первый президент также отметил положительный момент в том, что по результатам харьковского "круглого стола" принят во внимание меморандум мира и согласия, который предложила Партия регионов и зачитал депутат и бизнесмен Вадим Новинский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram