ГлавнаяПолитика

Не все кандидаты предложили своих членов в избиркомы, – Охендовский

Во все 213 комиссий по Украине своих людей предложили только 10 кандидатов в президенты

Не все кандидаты предложили своих членов в избиркомы, – Охендовский
Фото: Макс Левин

Не все кандидаты в президенты Украины воспользовались правом предложить свои кандидатуры в местные избиркомы на выборы 25 мая.

Об этом рассказал глава ЦИК Михаил Охендовский в интервью LB.ua.

Из зарегистрированных на момент подачи кандидатур в избиркомы 23 кандидатов своих людей предложили только 21 претендент на пост президента. Отказались это делать Валерий Коновалюк и Андрей Гриненко.

При этом во все 213 комиссий своих людей предложили лишь 10 кандидатов в президенты. 

Глава ЦИК отмечает, что нынешняя избирательная кампания отличается от предыдущих.

"Нынешний процесс начался без всякой предварительной подготовки. Со значительными промедлениями в развертывании штабов, поздним началом активной фазы агитации и т.д, - говорит Охендовский. - Ведь даже подавать в ЦИК документы для регистрации кандидаты не торопились. А, уже зарегистрировавшись, не спешили начинать тратить деньги на агитацию. Некоторые этого не сделали и до сих пор – даже ключевые свои мэссиджи не сформулировали".

Напомним, глава Центризбиркома заявил, что Центральная избирательная комиссия в любом случае объявит результаты внеочередных президентских выборов, которые должны пройти 25 мая. Это условие будет соблюдено даже если некоторое количество участков на этих выборах вообще не будет открыто.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram