ГлавнаяПолитика

Тимошенко обвинила "регионалов" в организации сепаратистских акций в Луганске

Кандидат в президенты рассказала о своем разговоре с сепаратистами.

Тимошенко обвинила "регионалов" в организации сепаратистских акций в Луганске
Фото: http://www.tymoshenko.ua/

Бывший премьер-министр, кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявляет, что депутаты Верховной Рады от Партии регионов причастны к организации сепаратистских акций и захватов государственных учреждений в Луганске.

Об этом она сказал в эфире программы "Шустер Live" вечером в пятницу.

Экс-премьер отметила, что лично побывала в захваченном сепаратистами здании областного управления Службы безопасности Украины в Луганске и пообщалась с ними.

"Я увидела, что отдельными настоящими сепаратистами и террористами, которые засели в этих помещениях, управляет несколько депутатов от ПР, которые опираются на олигархию... Это же пятая колонна!" - заявила она.

Тимошенко отметила, что сепаратисты сами ей сказали, что указания о дальнейших действиях получали от депутата-"регионала".

Экс-премьер-министр сказала, что на самом деле захватчики в восточных регионах хотят повышениях социальных стандартов и повышениях статуса русского языка как регионального.

Ранее исполняющий полномочия главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявлял об отсутствии доказательств причастности бизнесмена Рината Ахметова и председателя фракции ПР в Раде Александра Ефремова к финансированию сепаратистских акций и групп в восточных регионах страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram