ГлавнаяПолитика

Украина имеет доказательства причастности спецслужб РФ к захвату госучреждений на востоке, - МИД

Украина обещает представить свидетельства и доказательства на встрече 17 апреля в Женеве

Украина имеет доказательства причастности спецслужб РФ к захвату госучреждений на востоке, - МИД
Фото: uk.wikipedia.org

Министерство иностранных дел заявляет о наличии необходимых конкретных доказательств причастности спецслужб России к захвату государственных учреждений на востоке Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В Министерстве иностранных дел Украины есть все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистскому мятежу и захвату государственных учреждений на востоке Украины", - отмечается в сообщении.

МИД информирует о том, что соответствующие свидетельства и доказательства будут представлены международному сообществу на встрече 17 апреля в Женеве (Швейцария).

В сообщении также подчеркивается, что Совет Национальной безопасности и обороны Украины принял решение осуществить антитеррористическую операцию против развернутого покушения на государство, защищая жизнь людей, территориальную целостность и безопасность Украины.

Напомним, 17 апреля представители Европейского Союза, США, России и Украины проведут встречу в Женеве для обсуждения урегулирования политического кризиса в украино-российских отношениях.

Министерство иностранных дел России отрицает обвинения в причастности к блокированию зданий МВД и СБУ в юго-восточных областях Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram