ГлавнаяПолитика

Янукович: предстоящие выборы приведут к расколу страны

Экс-президент считает, что решения в стране принимаются под давлением людей с автоматами.

Янукович: предстоящие выборы приведут к расколу страны

Поспешность с назначением выборов президента в Украине приведет к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране, что может привести в расколу страны.

Такое мнение высказал экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам НТВ и Assosiated Press, которое транслировал российский телеканал "Дождь".

При этом он считает, что легитимность выборов находится под большим сомнением, поскольку нынешнее руководство страны пришло к власти незаконным путем.

Кроме того, Янукович отметил, что "его источники среди нынешних правителей" сообщают, что и среди действующего руководства страны есть люди, которые считают решение о проведении выборов президента поспешным.

Не идет оно на поьзу, по мнению, экс-президента и партнерам Украины, в том числе зарубежным.

"Как в таких условиях нестабильной политической ситуации власть может брать на себя обязанности и их выполнять?", - отметил Янукович.

Вместе с тем, экс-президент считает, что, в свете сложившейся в Украине ситуации, предстоящие выборы президента не могут и не будут демократичными.

"О какой демократичности можно говорить, если толпы бандитов с автоматами ходят вокруг Верховной Рады, и депутаты под их давлением принимают решения", - отчеканил Янукович, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram