ГлавнаяПолитика

В Украину едут два еврокомиссара

Штефан Фюле и Альгидрас Шемета обсудят выделение кредита и торговые преференции.

В Украину едут два еврокомиссара
Штефан Фюле
Фото: EPA/UPG

Делегация Европейского Союза во главе с комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле и комиссаром по вопросам налогообложения, таможенных платежей, борьбы с мошенничеством и статистики Альгидрасом Шеметой будет находиться 25-26 марта в Украине с рабочим визитом.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает РБК-Украина.

В состав делегации также входят высокопоставленные чиновники структурных подразделений Европейской комиссии по вопросам торговли, финансово-экономических, визово-миграционных вопросов.

По словам Перебийниса, в ходе визита состоится расширенная встреча делегации ЕС с премьером Арсением Яценюком и членами правительства, а также двусторонние встречи с руководителями министерств.

В частности, будут обсуждены предоставление неотложной финансовой помощи Украине со стороны ЕС с целью макроэкономической стабилизации Украины и порядок предоставления Украине автономных торговых преференций ЕС, в рамках которых в одностороннем порядке будет либерализован доступ к рынку ЕС для украинских экспортеров, а также подготовка к подписанию разделов соглашения об ассоциации по торгово-экономическим и секторальным вопросам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram