ГлавнаяПолитика

В Донецке "губернатор-самозванец" повел людей на штурм Облсовета

Он призывал Путина: "Спасите нас, введите в Донецкую область миротворческие войска!"

В Донецке "губернатор-самозванец" повел людей на штурм Облсовета
Павел Губарев
Фото: www.62.ua

Сегодня утром "губернатор-самозванец" Донецкой области Павел Губарев повел людей на штурм Донецкого облсовета.

Толпа разбила окна на входе в административное здание и пыталась прорваться в сессионный зал, сообщает "Остров".

Но люди были остановлены самими организаторами митинга. Некая женщина попросила толпу замолчать, после чего потребовала покинуть крыльцо перед административным зданием и прекратить попытку силового захвата.

"Мы организация, а не стадо", - призвала она. По ее словам, Губарев уже внутри и представители митингующих должны проникать в здание легальным путем, а не громить его.

Напомним, что командир так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павел Губарев, объявивший себя губернатором Донецкой области, просил президента России ввести в Донецкую область войска. Об этом он сказал, выступая на пророссийском митинге возле Донецкой областной государственной администрации.

Он просил Верховного главнокомандующего Вооруженных сил России Владимира Путина: "Спасите нас, введите в Донецкую область миротворческие войска!"

Кроме того, он потребовал от сессии Донецкого областного совета принять его резолюцию.

В ней самозваный "губернатор" требует от совета признать нелегитимными Верховную Раду Украины и Кабинет министров, а так же любого председателя областной администрации назначенного из Киева. Он требует уволить всех руководителей силовых ведомств и предоставить ему доступ к административным зданиям, коммуникациям и банковским счетам, необходимым для управления областью.

Напомним, вчера Сергей Тарута был назначен губернатором Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram