ГлавнаяПолитика

Митингующие в Донецке требуют передать всю полноту власти "губернатору" Губареву

Активисты не дают депутатам областного совета покинуть здание.

Участники пророссийского митинга не дают депутатам покинуть здание Донецкого областного совета, требуя от них передать всю полноту власти "избранному" ими "губернатору" Павлу Губареву.

Депутаты попытались выйти на улицу через здание пристройки, однако разъяренная толпа хватает их и возвращает назад в здание. Толпа кричит депутатам "На работу", сообщает "ОстроВ".

Стоит отметить, что милиция наблюдает, но не вмешивается в происходящее, мотивируя это тем, что не получила приказ на реагирование.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Напомним, участники пророссийского митинга в Донецке взяли штурмом здание Донецкой областной государственной администрации после того как областной совет отказался признать власть Павла Губарева, которого на митинге избрали "народным губернатором".

Фото: EPA/UPG

Самозваный "губернатор" требует от совета признать нелегитимными Верховную Раду Украины и Кабинет министров, а так же любого председателя областной администрации назначенного из Киева. Он требует уволить всех руководителей силовых ведомств и предоставить ему доступ к административным зданиям, коммуникациям и банковским счетам, необходимым для управления областью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram