ГлавнаяПолитика

В Кировограде имущество арестованного автивиста переписывают на подставных лиц

В Госреестр внесли данные о смене директора предприятия.

В Кировограде имущество арестованного автивиста переписывают на подставных лиц

Пока депутат Кировоградского облсовета Николай Онул находится под арестом за активное участие в местном Майдане, неизвестные отбирают у него собственность и переписывают имущество его семьи на подставных лиц.

Об этом сообщил народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин, сообщает пресс-служба партии.

"Власть отбирает у семьи Онула элеватор, самовольно внося в Государственный реестр данные о смене директора и юридический адрес предприятия", - рассказал Каплин.

Как сообщила жена Николая Онула, депутат Кировоградского горсовета Лариса Онул, в Государственном реестре без ведома владельцев неизвестные изменили юридический адрес и директора предприятия, учредителями которого являются семья Онула.

"Вчера регистрационная палата выдала выписку нашему директору для уплаты налогов, которую налоговая приняла. Уже сегодня, войдя в систему реестра, мы увидели, что у предприятия другая юридический адрес и другой директор, который может распоряжаться предприятием без доверенности от учредителей, а данные об этом якобы внесены 9 января. К тому же, юридический адрес предприятия изменено на населенный пункт в Днепропетровской области", - рассказала Лариса Онул.

Каплин отметил, что берет под личный контроль дело с подделкой данных в Госреестре и попытки захвата имущества оппозиционеров, которые активно выступают с протестами против действующей власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram