ГлавнаяПолитика

Кличко на встрече с генсеком ООН высказался за международное посредничество

Янукович не соблюдает достигнутые договоренности, заявил оппозиционер.

Кличко на встрече с генсеком ООН высказался за международное посредничество
Фото: Макс Левин

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном заявил, что представители международных организаций и влиятельные политики могли бы стать посредниками и гарантами в переговорах оппозиции с президентом Виктором Януковичем.

Об этом он заявил в Мюнхене, где проходит 50-я Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, передает пресс-служба партии.

«Для разрешения политического кризиса в Украине эффективным будет посредничество влиятельных международных представителей высокого уровня, которые бы выступили гарантами достигнутых договоренностей с украинской властью», - подчеркнул Кличко.

Он пожаловался, что Янукович не соблюдает обязательств, нарушает договоренности и не демонстрирует заинтересованности в урегулировании ситуации в стране.

В рамках Мюнхенской конференции Кличко также встретился с президентом Европарламента Мартином Шульцом, министром иностранным дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, Госсекретарем США Джоном Керри и его помощницей Викторией Нуланд.

Напомним, ранее Джон Керри заявил, что предложений, сделанных Януковичем украинской оппозиции, недостаточно.

Сам Янукович накануне заявил, что все договоренности с оппозицией выполнил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram