ГлавнаяМир

Керри назвал "недостаточными" предложения Януковича для оппозиции

Керри должен провести встречу с Яценюком и Кличко

Керри назвал "недостаточными" предложения Януковича для оппозиции
Фото: EPA/UPG

Предложений, сделанных президентом Виктором Януковичем украинской оппозиции, недостаточно, считает глава Госдепартамента США Джон Керри.

"Предложения президента Украины недостаточны для преодоления кризиса", - заявил Керри в ходе переговоров с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее представители Госдепартамента заявляли, что США с умеренным оптимизмом оценивают возможность того, что "диалог между правительством и оппозицией принесет плоды".

С точки зрения Вашингтона, "вопрос заключается в том, смогут ли они сформировать правительство национального единства", подчеркнул представитель американского внешнеполитического ведомства. Как он при этом констатировал, представители оппозиции едут в Мюнхен "в разгар процесса переговоров о том, как могла бы выглядеть политическая договоренность" сторон на Украине.

Накануне стало известно, что глава Госдепа, отправившийся с визитом в Германию, проведет на мюнхенской конференции по безопасности встречу с лидерами украинской оппозиции.

Кроме того, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле проведет в Мюнхене переговоры с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой и лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram