ГлавнаяПолитика

ПР и оппозиция не договорились по закону об амнистии

Окончательный проект закона об амнистии не готов

ПР и оппозиция не договорились по закону об амнистии
Фото: Макс Левин

Партия регионов и оппозиция не договорились относительно закона об амнистии и созданию временной специальной комиссии (ВСК) для изменения Конституции Украины.

Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олийнык, передает РБК-Украина.

"Переговоры по подготовке проекта закона об амнистии сложные. Мы ожидаем, что сегодня будет рассмотрено два вопроса: проект закона по амнистии и создание комиссии по подготовке изменений к Конституции", - заявил он.

Депутат сообщил, что пока что окончательный проект закона об амнистии не готов, как и не принято решение о персональном составе комиссии.

"На данный момент так и не известно, чем они закончились. Что такое амнистия? Это правовой вопрос. Захват административных учреждений - это преступление, оно влечет за собой наказание... Возможно, следует предусмотреть в законе позиции: освобождаете одно здание, наступает амнистия для этих лиц, второе здание - аналогичный механизм", - заявил Олийнык.

Напомним, вчера в течение дня продолжались переговоры Партии регионов и оппозиции относительно закона об амнистии.

Спикер парламента Владимир Рыбак во вторник заявил, что между представителями большинства и оппозиции найден компромисс по закону "Об амнистии", однако есть ряд вопросов, которые требуют дальнейшей отработки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram