ГлавнаяПолитика

Кличко: Азаров подал в отставку, чтобы сохранить лицо

Отставка премьера - шаг к победе, считает политик.

Кличко: Азаров подал в отставку, чтобы сохранить лицо
Фото: EPA/UPG

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что премьер-министр Николай Азаров подал в отставку, чтобы "сохранить лицо".

"Сегодня в повестке дня стоит вопрос об отставке правительства и вопрос ответственности правительства. Я уверен, что это (заявление об отставке) не просто так. Он знает, что сделал все для того, чтобы сохранить лицо", - сказал он журналистам во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы много месяцев говорим, что то, что происходит на улице – это также результат работы сегодняшнего правительства. Это не победа, это шаг к победе", - добавил Кличко.

Глава партии "Свобода" Олег Тягнибок придерживается схожего мнения.

"Отставка Николая Азарова стала свидетельством того, что власть, вероятно, хочет избежать политической ответственности за то, что происходит в Украине", - написал он в своем твиттере.

Напомним, согласно Конституции, премьер-министр имеет право заявить президенту Украины о своей отставке. Отставка премьера имеет следствием отставку всего состава Кабинета министров Украины.

Кабинет министров, отставка которого принята президентом, по его поручению продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного правительства, но не более шестидесяти дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram