ГлавнаяПолитика

В ПР поддержали отставку Азарова из-за коррупции, - Джига

Премьером оказались недовольны в родной фракции.

В ПР поддержали отставку Азарова из-за коррупции, - Джига
Фото: Макс Левин

На встрече президента Виктора Януковича с фракцией Партии регионов в субботу депутаты высказались за отставку правительства.

Об этом пишет газета "Коммерсантъ Украина".

"На заседании фракции были высказаны претензии в адрес правительства - очень много претензий, депутаты говорили смело - было предложено отправить правительство в отставку! Это единственно верное решение! Если правительство не смогло подготовить правильный документ об ассоциации с ЕС, такое правительство надо уволить - они подставили и президента, и страну!" - рассказал изданию народный депутат Николай Джига (Партия регионов).

Многие члены правительства и фракции Партии регионов отсутствовали на заседании. Министры никак не реагировали на критику депутатов, а Николая Азарова, по словам очевидцев, постоянно перебивали депутаты.

"Очень долго обсуждали коррупцию во всех ветвях власти, непомерные тяготы — у нас во фракции много прогрессивных людей, и мы понимаем, что это послужило детонатором того, что происходит в стране - малый и средний бизнес не может развиваться в таких условиях!" - сказал Джига.

Он также отметил, что поддерживает назначение в правительство представителей оппозиции. "Я отношусь положительно к тому, чтобы Арсений Яценюк возглавил Кабинет министров, это стабилизирует ситуацию. Кроме этого, я считаю, что следует отменить законы, принятые 16 января - до принятия никто из депутатов их не читал, некоторые нормы нужны, но не сейчас", - добавил депутат.

Напомним, в субботу президент Виктор Янукович предложил возглавить Кабинет министров Арсению Яценюку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram