ГлавнаяПолитика

Госказначейство задолжало Харьковской области полмиллиарда

На 1 ноября на счетах ведомства было всего 410 млн грн.

Госказначейство задолжало Харьковской области полмиллиарда
Сергей Чернов
Фото: mediaport.ua

Глава Харьковского облсовета Сергей Чернов заявил, что Госказначейство не проплатило Харьковской области почти полмиллиарда гривен.

"Сумма непроплат по области порядка 450-460 млн грн. Все пропорционально. К сожалению, сегодня больше страдают регионы, которые больше платят в бюджет. Чем больше ты платишь в бюджет, тем больше проблем по прохождению средств", - сказал он на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

По словам главы облсовета, областные власти планируют привлечь к решению проблемы народных депутатов. "Попросим их содействия, чтобы мы понимали позицию Министерства финансов и казначейства – как мы будем заканчивать год и как реализовывать задачи, которые в той или иной степени тормозятся по этой причине", - сказал Чернов.

Вместе с тем он подчеркнул, что пока корректировки планов по выполнению работ в 2013 год в связи с задержкой платежей не было.

"Мы ни от чего пока не отказывались. Проплаты хоть и задерживаются, но они ведь проходят через некоторое время. Поэтому все подрядчики проводят работы. Если есть задержка платежей, работают за счет своих оборотных средств с дальнейшим расчетом из бюджета того уровня, который должен профинансировать эти работы", - сказал Чернов.

Напомним, 1 ноября на едином казначейском счету оставалось всего 410 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram