ГлавнаяПолитика

Янукович надеется, что Германия поддержит евроинтеграцию Украины

Президент рассчитывает на Меркель.

Янукович надеется, что Германия поддержит евроинтеграцию Украины
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович надеется на поддержку Германией подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом говорится в поздравлениях Януковича Президенту и федеральному канцлеру Германии Йоахиму Гауку и Ангеле Меркель по случаю Дня германского единства.

"Надеемся на поддержку Германией подписания на саммите инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, которое откроет новые перспективы для развития украино-германских отношений и будет способствовать укреплению стабильности и экономическому росту Европейского континента", - говорится в поздравлении Януковича.

Президент поблагодарил Германию за практическую помощь в осуществлении системных реформ в Украине и реализации евроинтеграционного курса Украины.

Он также выразил надежду на дальнейшее всестороннее углубление украино-германских отношений.

"Высоко ценим практическую помощь Правительства ФРГ в осуществлении системных реформ в Украине и реализации евроинтеграционного курса нашего государства", - отметил Президент.

Президент пожелал по случаю национального праздника Гауку и Меркель крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а немецкому народу - мира, добра, согласия и процветания.

Как известно, Германия выступает за решение вопроса с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко до проведения саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в (Вильнюсе) Литва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram