ГлавнаяПолитика

Янукович: Украина достигла критериев для подписания СА

По словам Президента, к такому выводу пришли и европейские партнеры

Янукович: Украина достигла критериев для подписания СА
Фото: president.gov.ua

Украина движется по пути евроинтеграции уже много лет и за это время достигла критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, заявляет Президент Виктор Янукович.

«В последнее время мы вместе с нашими партнерами из Европейского Союза пришли к выводу, что Украина достигла тех критериев, которые соответствуют тому Соглашению об ассоциации, которое готовится к подписанию в ноябре этого года в Вильнюсе», - сказал он во время церемонии вручения верительных грамот иностранным послам, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что этому способствовали реформы и модернизация различных сфер жизнедеятельности страны в последние годы.

По мнению Януковича, такие преобразования не только придадут позитивный импульс развитию нашего государства, но и будут полезны странам, с которыми оно сотрудничает. «Те изменения, которые в последнее время происходят в Украине, они идут на пользу не только Украине, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина строит двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство», - сказал Президент.

Напомним, подписание СА ожидается в конце ноября на саммите в Вильнюсе.

Стоит отметить, что подписание ассоциации поддерживает президент Европарламента Мартин Шульц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram