Увольнение Кульчицкого из ЕСПЧ не отразится на деле Тимошенко, - адвокат

Адвокаты сомневаются, что представитель подал в отставку по семейным обстоятельствам.

Увольнение Кульчицкого из ЕСПЧ не отразится на деле Тимошенко, - адвокат
Фото: minjust.gov.ua

Увольнение уполномоченного представителя Кабинета министров Украины в Европейском суде по правам человека Назара Кульчицкого не повлияет на рассмотрение дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Такое мнение высказал адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк, передает «УНИАН».

Читайте такжеЗа невыполнение решения ЕСПЧ по делу Тимошенко Украине придется заплатить пеню – Головатый

«Оно не может повлиять на судьбу дела, потому что это человек, который представляет Украину именно от правительства Украины в ЕСПЧ. Кто бы там ни был, на деятельность Европейского суда по этому делу и на рассмотрение дела оно повлиять не может», - отметил Плахотнюк.

Также адвокат отметил, "это никак не может повлиять на жалобу".

«Вопрос в причинах. Мне было бы интересно послушать его, почему он ушел в отставку. Если человек не хочет работать, то это по каким-то причинам. Не думаю, что это по семейным обстоятельствам», - отметил адвокат экс-премьер-министра.

Напомним, 13 августа глава Минюста Елена Лукаш подтвердила, что Назар Кульчицкий подал в отставку. По словам Лукаш, «Кульчицкий подал в отставку по личным причинам».

Также напомним, что 30 июля в силу вступило решение Европейского суда по правам человека относительно дела «Тимошенко против Украины». По мнению ЕСПЧ, арест экс-премьер-министра был проявлением судейского произвола.

Подробнее о возможных последствиях решения ЕСПЧ читайте в материале «Пять шансов Юлии Тимошенко».

Реклама
Реклама