ГлавнаяПолитика

Азаров посетит луганскую многоэтажку, где произошел взрыв газа

Премьер откроет перинатальный центр.

Азаров посетит луганскую многоэтажку, где произошел взрыв газа
Фото: www.kmu.gov.ua

В четверг, 15 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров посетит место чрезвычайного происшествия в центре города Луганск, где 11 августа текущего года в многоэтажном жилом доме произошел взрыв газа.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, сегодня премьер находится с рабочей поездкой в Луганской области.

Программой рабочей поездки предусмотрено посещение Луганской областной клинической больницы, где глава правительства откроет Центр неотложных состояний и медицины катастроф и перинатальный центр.

“Планируется, что Николай Азаров вручит сертификаты на автомобили скорой медицинской помощи и ознакомится с работой Луганской областной больницы, в частности, осмотрит операционные блоки, палаты акушерской реанимации, а также пообщается с персоналом и пациентами медучреждения. Кроме того, Премьер-министр посетит место чрезвычайного происшествия в центре города Луганск, где 11 августа текущего года в многоэтажном жилом доме произошел взрыв газа”, — говорится в сообщении.

Во второй половине дня глава правительства посетит ПАО “Лугансктепловоз” и примет участие в торжественной презентации трехсекционного тепловоза 3ТЕ116У-001. Также предусмотрено общение Николая Азарова с трудовым коллективом предприятия и подход к представителям СМИ.

Премьер-министр также примет участие в церемонии открытия спортивного многофункционального комплекса. Кроме того, он ознакомится с работой Центра комплексной безопасности предприятий угольной отрасли. Планируется, что Николай Азаров даст интервью журналистам луганских телеканалов.

Сегодня вечером глава правительства вернется в Киев.

Напомним, 2 человека погибли и 18 госпитализированы в воскресенье, 11 августа, в результате взрыва бытового газа в квартире на шеcтом этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске. Из дома эвакуировали 60 жильцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram