ГлавнаяПолитика

Скандального ректора Мельника, попавшегося на взятке, госпитализировали

"Регионал" попал в больницу с высоким давлением

Скандального ректора Мельника, попавшегося на взятке, госпитализировали
Фото: Макс Левин

Ректора Налогового университета Петра Мельника, задержанного при получении взятки, госпитализировали.

Ночью Мельника доставили в больницу скорой медицинской помощи в Киеве с диагнозом гипертоническая болезнь, сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

Его содержат в специально оборудованном блоке на втором этаже с железными дверями и решетками на окнах. Блок охраняет милиция. Как удалось узнать от работников медучреждения, состояние Мельника удовлетворительное.

Отметим также, студенты Университета налоговой службы подтвердили, что за Мельником давно ходит слава взяточника. Говорят, что раньше за поступление без экзаменов брали $ 10 тыс. В отличие от студентов, преподаватели отказываются комментировать ситуацию. 

Напомним, 27 июля сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины задержали ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника при получении взятки. Задержанный требовал и получил от двух граждан Украины взятку в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, в котором он работал.

Если вину ректора докажут, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram