ГлавнаяПолитика

Прокуратура начала расследовать махинации в вузе "регионала" Мельника

Университет потратил 10 млн из бюджета под предлогом подготовки к Евро-2012

Прокуратура начала расследовать махинации в вузе "регионала" Мельника
Петр Мельник
Фото: Макс Левин

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство относительно должностных лиц одного из вузов области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вуз, о котором идет речь в сообщении, – это Национальный университет государственной налоговой службы, ректором которого является нардеп прошлого созыва от Партии регионов Петр Мельник, передает Коцюбинське.com.ua со ссылкой на источники в правоохранительных органах,

«Должностные лица незаконно использовали бюджетные средства, предусмотренные Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу», – сказано в сообщенни.

Учебное заведение заключило договор со строительной компанией о закупке услуг. Согласно условиям договора, предприятие обязалось выполнить строительно-монтажные работы, которые в действительности осуществило не в полном объеме. Более того, организация не установила соответствующее оборудование, которое было предусмотрено в договоре.

Невзирая на невыполнение полного объема работ, учебное заведение перечислило подрядчику 10 миллионов гривен.

«Прокуратурой области по указанному факту в ЕРГР внесены данные о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 в. 364 УК Украины, то есть злоупотребление властью или служебным положением. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет», – добавляют в пресс-службе прокуратуры области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram