ГлавнаяПолитика

Коморовский: Янукович ищет путь, как решить вопрос Тимошенко

Путем внесения изменений в украинское право.

Коморовский: Янукович ищет путь, как решить вопрос Тимошенко
Фото: EPA/UPG

Президент Польши Бронислав Коморовский отмечает, что его украинский коллега Виктор Янукович ведет поиски решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко правовым путем.

Об этом он сказал он на пресс-конференции после завершения саммита президентов стран Вышеградской четверки в Висле (Польша), сообщает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что могу это сказать от имени всех президентов Вышеградской четверки. Я с удовлетворением могу сказать, что Янукович ведет поиск пути, как решить это проблему согласно украинскому праву и путем внесения изменений в украинское право через парламент", - сказал он.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович принимает участие во втором пленарном заседании Глав государств «Вышеградской четверки» и Украины. Заседание проходит в резиденции Президента Республики Польша Бронислава Коморовского в г.Висла (Республика Польша).

Как известно, Соглашение об ассоциации Украина-ЕС может быть подписано на саммите Восточного партнерства в ноябре 2013 года в Вильнюсе, если Киев выполнит ряд условий.

Среди требований европейской стороны - реформа правоохранительной системы, совершенствование выборного законодательства, устранение выборочного правосудия, решение проблемы осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram