ГлавнаяПолитика

Сумской губернатор предлагает забирать права у пьяных водителей навсегда

Чиновник выразил недовольство работой областной ГАИ.

Сумской губернатор предлагает забирать права у пьяных водителей навсегда

Губернатор Сумской области Юрий Чмырь в ближайшее время предложит народным депутатам внести изменения в законодательство, по которым пьяных водителей лишали бы прав пожизненно.

Об этом он заявил на заседании коллегии ОГА.

"Мы обратимся к народным избранникам от Сумщины и предложим им внести изменения в закон. Нетрезвых водителей необходимо лишать прав пожизненно! Я думаю, в этом вопросе нас поддержат представители всех партий", - отметил Чмырь.

Он также выразил недовольство работой работников областной ГАИ, в частности упрекнул гаишников за избежание наказания нарушителями: по информации Сумского горотдела ГАИ, в 2012 году из 610 зафиксированных случаев управления авто в состоянии алкогольного опьянения только 149 водителей были лишены водительского удостоверения, а остальные получили административные штрафы или общественные работы.

Напомним, в Сумах вечером, 21 июня, автомобиль наехал на остановку общественного транспорта, в результате ДТП по вине водителя погибли два человека, еще несколько пострадали. Водитель автомобиля «Ауди 100», сразу после кровавого ДТП спокойно признался, что перед тем как сесть за руль выпил пол-литра водки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram