ГлавнаяОбществоПодії

В Сумах авто снесло остановку: есть погибшие

По словам очевидцев, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

В Сумах авто снесло остановку: есть погибшие
Сумы, ДТП
Фото: Фото: Пресс-служба ГАИ

Два человека погибли и двое госпитализированы из-за наезда иномарки киоск на остановке общественного транспорта в Сумах.

Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Сумской области.

Напомним, ДТП произошло накануне вечером, водитель автомобиля AUDI 100, двигаясь с нарушением скоростного режима по проезжей части, которая имеет по три полосы движения в обоих направлениях, выехал на встречную.

Легковушка переехала бордюрный камень и въехала в киоск, расположенный на остановке общественного транспорта, после чего совершила наезд на людей, которые там находились.

В результате ДТП два человека, 59-летняя женщина и 72-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое госпитализированы в больницу.

Подозреваемый в совершении ДТП задержан, доставлен в наркологический диспансер для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас продолжается досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц".

Эта статья предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В то же время, как сообщают местные СМИ, водитель, по словам очевидцев, был в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы не дать ему сбежать с места происшествия, авто окружили около 500 сумчан и только вмешательство милиции позволило виновнику ДТП избежать самосуда.

Также местные жители увидели документы виновника ДТП - это некий Александр Блинник, 1978 года рождения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram