ГлавнаяПолитика

ПР: оппозиция выразила пренебрежение к Януковичу как символу государства

Регионалы считают, что оппозиционеры показали невысокий уровень собственной политической культуры

ПР: оппозиция выразила пренебрежение к Януковичу как символу государства

Представители парламентского меньшинства в очередной раз показали низкий уровень политической культуры, а также выразили неуважение к одному из символов государственной власти.

Об этом заявил народный депутат (Партия регионов) Виталий Журавский, комментируя реакцию представителей оппозиции на присутствие в сессионном зале Верховной Рады президента Украины Виктора Януковича, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«С одной стороны, представители оппозиции систематически очерняют честь президента, а с другой – довольно часто обращаются к нему с различными просьбами о помощи в решении сложных вопросов, включительно с помилованием заключенной Юлии Тимошенко», – отметил Журавский.

В то же время политик отметил, что в случае, если оппозиционеры «действительно хотят, чтобы их услышали, им следует с уважением относиться к гаранту Конституции и к миллионам граждан Украины, которые поддерживают Виктора Януковича».

«К сожалению, во время визита президента в Верховную Раду представители оппозиции в очередной раз продемонстрировали, мягко говоря, невысокий уровень собственной политической культуры, а главное – пренебрежение к одному из символов государства», – резюмировал регионал.

Напомним, сегодня Виктор Янукович пришел на сегодняшнее заседание ВР для участия в церемонии приведения присяги судьями Конституционного суда. Появление Президента оппозиция встретила криками "Юле волю!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram