ГлавнаяПолитика

​Янукович придет в парламент, если его не освистают

На Банковой готовят послание Президента в парламент

​Янукович придет в парламент, если его не освистают
Фото: http://operkor.wordpress.com

В этом месяце будет готово послание Президента Виктора Януковича в Верховную Раду. Мы обсуждали это с главой государства, у нас был разговор. В настоящее время работа над документальным материалом заканчивается".

Об этом сегодня в Киеве, общаясь с журналистами, заявил спикер Рады Владимир Рыбак, сообщает собственный корреспондент LB.ua.

"В этом месяце будет готово послание Президента в Верховную Раду. Мы обсуждали это с главой государства, у нас был разговор. В настоящее время работа над документальным материалом заканчивается", - сказал он.

"Ключевая тема послания - наш евроинтеграционный курс", - отметил спикер.

Отвечая на вопрос о том, будет ли послание роздано депутатам в печатном виде или глава государства представит его лично, Рыбак подчеркнул: "Если депутаты оторвутся от митингов, не будут галдеть, свистеть (в сессионном зале - ред.) то, да, Президент может прийти".

"...Если вы, депутаты, в состоянии послушать Президента, то Президент в состоянии послушать вас", - подчеркнул Рыбак.

Сам он, как признался, свободно общается с бывшим и нынешним президентом. "Десять дней назад мне звонил Ющенко, нас соединили, мы поговорили. Конечно, поговорили, а почему я должен вести себя по-другому, он же был президентом. Президентов надо уважать, а кричать, поганить, стучать ногами в зале Рады, так на это никто не пойдет. Я и сам депутатам сказал: если они дальше будут блокировать, я в зал в следующий раз просто не приду, пусть сами себя блокируют".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram