ГлавнаяПолитика

Оппозиция будет требовать отставки Януковича 18 мая, - Яценюк

По словам политика, Президент "виновен во всем, что происходит сегодня в стране”

Оппозиция будет требовать отставки Януковича 18 мая, - Яценюк
Арсений Яценюк

На митинге оппозиции, который запланирован на 18 мая в Киеве в рамках завершения акции протеста "Вставай, Украина", оппозиция будет требовать отправить в отставку Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом во время рассмотрения вопроса ответственности действующего правительства заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

"Сегодня мы требуем отставки правительства Януковича-Азарова, а 18 мая на Европейской площади оппозиция выставит требование - отставка Президента Януковича", - сказал Яценюк.

Он отметил, что Янукович - это тот человек, “который виновен во всем, что происходит сегодня в стране”.

"Сегодня голосование за недоверие правительству покажет, какой уровень поддержки его в парламенте. Нынешнее правительство, которое коррумпирует страну, которое коррумпирует политиков, будет держаться до последнего для того, чтобы каждый день во время работы в кресле то ли премьера, то ли министра, то ли Президента и дальше грабить страну”, - отметил оппозиционер.

Напомним, 12 марта оппозиция объявила о начале общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!". Предполагается, что в течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах, а завершится она всеукраинским маршем в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram