ГлавнаяПолитика

В "Свободе" просят Азарова проверить законность военного парада в Севастополе

В День победы моряки ВМС Украины и Черноморского флота проведут совместный парад.

В "Свободе" просят Азарова проверить законность военного парада в Севастополе
Фото: http://nr2.ru

Депутат от фракции "Свобода" Эдуард Леонов просит премьер-министра Николая Азарова проверить законность планируемого военного парада в Севастополе с участием российских военных.

Леонов направил Азарову депутатское обращение, говорится в сообщении пресс-службы партии. Депутат также просит предоставить информацию о лицах, предоставивших соответствующее разрешение, из каких источников и сколько средств направлено на проведение мероприятия и на каких основаниях иностранное государство рекламирует свой военный потенциал в Украине.

Он также сообщил, что в Севастополе продолжается активная подготовка к военному параду, во время которого запланирована демонстрация военной техники России.

"Местные жители до сих пор чувствуют себя оккупированными советским армией. Ведь это не первое подобное мероприятие, во время которого Россия пытается запугать украинцев военным присутствием и продемонстрировать свою силу. Поведение российских военных в Севастополе свидетельствует о ярко выраженном комплексе оккупанта-неудачника, ведь они давно превратились в источник постоянной опасности для жителей Севастополя и гостей города", - отметил Леонов.

Помимо этого, он подчеркнул, что Министерство обороны незаконно предоставило разрешение на проведение данного мероприятия, чем нарушило законы Украины, так как это исключительное полномочие Президента как главнокомандующего вооруженных сил.

Напомним, ранее сообщалось, что по традиции моряки ВМС Украины и Черноморского флота Российской Федерации проведут совместный парад в честь Дня победы 9 мая. Кроме того, руководство Севастополя призвало политические партии не политизировать празднование 9 Мая, особенно во время Парада Победителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram