ГлавнаяПолитика

Янукович пообещал трудящимся достойную оплату труда

Президент уверен, что новое законодательство поможет создать рабочие места.

Янукович пообещал трудящимся достойную оплату труда
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович отмечает, что одной из самых главных задач власти является создание благоприятных условий для реализации права каждого на труд и достойную его оплату.

Об этом говорится в поздравлении по случаю Международного дня солидарности трудящихся, размещенном на сайте главы государства.

«В это праздничное весеннее время у нас есть прекрасная возможность отметить всех, кто развивает и укрепляет нашу страну. Труд человека – самая большая ценность государства, движущая сила его движения вперед. Поэтому одной из самых главных задач власти является создание благоприятных условий для реализации права каждого на труд и достойную его оплату", - отметил Янукович.

Президент также напомнил, что в этом году вступил в силу новый Закон Украины «О занятости населения». "Убежден, что использование предложенных законом инструментов обеспечит развитие экономики, создание рабочих мест и дальнейшее повышение социальных стандартов»", - резюмировал глава государства.

Напомним, 1 мая отмечается Международный день солидарности трудящихся. В Киеве состоится первомайская демонстрация, организованная Коммунистической партией Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram