ГлавнаяПолитика

Захарченко посетил ЧАЭС

Министра познакомили с планом строительства объекта "Укрытие".

Захарченко посетил ЧАЭС
Фото: предоставлено пресс-службой

В рамках рабочей поездки в Киевскую область министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко посетил государственное специализированное предприятие «ЧАЭС» и возложил цветы к мемориалу Героям-чернобыльцам.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Директор ГСП «ЧАЭС» Игорь Грамоткин ознакомил министра с проектом строительства специального объекта «Укрытие», который планируется завершить в 2015 году.

Министр также провел встречу с сотрудниками подразделения милиции, которое обеспечивает общественный порядок на территории ЧАЭС и охраняет объекты государственного значения. По словам Захарченко, при поддержке правительства, на базе больницы ГУ МВД в Киевской области открыто вторую очередь Реабилитационного центра для участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, что позволило 5 тыс. ликвидаторам Киевщины получать постоянную квалифицированную медицинскую помощь.

На территории ЧАЭС Виталий Захарченко возложил цветы к мемориалу Героям-чернобыльцам.

В качестве куратора Киевской области от Кабинета Министров Украины, министр также провел рабочую встречу с руководством Иванковского района. Представители местной власти выразили благодарность Министерству внутренних дел Украины за оказанную помощь в борьбе с последствиями чрезвычайных погодных условий и в реализации противопаводковых мероприятий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram